top of page

Простые решения стильного и современного ремонта.

Изложенное далее – основано на моем личном опыте многолетней работы дизайнером интерьера и анализом последних работ лучших российских дизайнеров.

Начнем с напольных покрытий. Чаще всего ламинат или паркетная доска укладываются в жилых комнатах и коридоре, который соединяет большУю часть помещений в квартире. Если это и ваш случай, то обязательно делайте одинаковое напольное покрытие как в коридоре так и во всех комнатах. Ламинат или паркетная доска должны быть не только одного цвета, размера и текстуры, но также уложены в одном направлении во всех помещениях, желательно - безо всяких ненужных порожков. Направление укладки определяется местом установки окна в самой большой и часто посещаемой всеми членами семьи комнате. Старайтесь сделать так, чтобы естественное освещение было направлено вдоль стыковых швов. Сделав однородный пол без порожков в большей части жилого пространства, вы создадите ощущение целостности вашего жилого пространства. Маленькие детки в ходунках и робот пылесос смогут безопасно и беспрепятственно перемещаться из комнаты в комнату.

Далее - Если вы остановили свой выбор на ламинате, то покупайте ламели с фаской – такая модель ламината практически неотличима от натурального массива дерева.

Третье – сегодня не в тренде плитка для пола в ванной комнате из одной коллекции с настенной плиткой. Выбирайте керамогранит под цвет и текстуру паркетной доски или ламината в других комнатах и смело укладывайте его на пол в санузлах. Также хорошим решением будет плитка под натуральный камень или с оригинальным декоративным орнаментом.

Следующий важный момент – это напольный плинтус – я рекомендую выбирать высокие плинтуса -от 8 сантиметров, а если вы не стеснены в средствах, то плинтус лучше покупать из мдф или натурального дерева. Высокие плинтуса делают помещение более статусным и оригинальным. Если ремонт бюджетный, то ваш выбор – высокие пластиковые плинтуса, которые также есть в продаже.

Еще одна немаловажная деталь - Наличники у межкомнатных дверей соединяйте под углом 90 градусов. Соединение наличников под 45 градусов уже не в моде.

А вот Самая актуальная модель дверного полотна на сегодняшний день – это дверь с двух или трех филенчатой архитектурой белого цвета или светлых оттенков..

Постарайтесь избежать криволинейных фигур в ваших дверях.

Стены! Есть очень простой и интересный вариант отделки. В коридоре, на кухне и гостиной – то есть в помещениях в которых чаще всего дверь бывает открыта или ее вообще нет, покрываем стены одним и тем же материалом и цветом. Благодаря такому приему все помещения будут выглядеть единым целым и визуально увеличат общую площадь квартиры.

Потолки! – тут все без изменений - ровные, матовые и белые, даже если речь идет о натяжных потолках. Исключения составляют небольшие короба для встраиваемых точечных светильников или для скрытия коммуникаций.

Карнизы для штор! Покупаем потолочные и закрываем их коробом из гипсокартона.

Мейнстрим в потолочном освещении - точечные накладные светильники квадратной или цилиндрической формы, которые позволяют вообще не использовать люстры в помещениях и для них не нужно сооружать короба. Сегодня ни один дизайнерский проект в современном стиле не обходится без таких удобных и стильных светильников. Многие дизайнеры любят внедрять в интерьер такую модель черного цвета. Ну, я уж точно!


Избранные посты
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page